ВХЛ: Челябинский Мечел прервал восьмиматчевую победную серию Донбасса

В воскресенье, 20 ноября, донецкий Донбасс в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил в Челябинске в матче против местного Мечела.
Донбасс проиграл в Челябинске

Дончане контролировали ход поединка, чаще проводили острые атаки, вели со счетом 2:0, однако в итоге остались без очков.

Фарм-клуб челябинского Трактора, лидирующего в Континентальной хоккейной лиге, сумели сравнять счет, а за четыре с лишним минуты до конца основного времени реализовали большинство и вышли вперед.

В последние минуты подопечные Александра Куликова предприняли попытки сравнять счет, но в конечном итоге счет остался прежним. В результате восьмиматчевая победная серия представителя Украины в ВХЛ прервалась в Челябинске.

Мечел - Донбасс - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Челябинск. ЛД Мечел.

Шайбы: 0:1 Егин (Дубровин, 16:39), 0:2 Есипов (Матерухин, Васильев, 29:24), 1:2 Тополь (Чистяков, Воронов, 34:26), 2:2 Воронов (Тополь, Елизаров, 49:13), 3:2 Абдулкадиров (Манухов, Филонов, 55:46, больш.).

Броски: 16 (5+4+7) - 24 (7+7+10).

%vid1%

Свой следующий матч донецкий Донбасс, который лидирует в Западной конференции ВХЛ, проведет на площадке Дворца спорта Юбилейный в Орске против местного Южного Урала.