NHL: Флоридские разборки

В ночь на среду, 19 ноября, в Национальной хоккейной лиге состоялось шесть поединков. Прервалась шестиматчевая победная серия Пингвинов, а Флорида обыграла по буллитам соседей из Тампы.
Сен-Луи ничего не может поделать с Вокоуном

Совсем несладко пришлось в Роли голкиперу Монреаля Кэри Прайсу.  Хоккеисты местной Каролины нанесли 48 бросков по его воротам в течение 60 минут. С первыми 30 бросками кипер Canadiens успешно справился, однако на 43 минуте и он капитулировал перед броском Сергея Самсонова. Отметим, что для форварда Hurricanes эта шайба оказалась первой в сезоне.

Carolina - Montreal - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 Ланг (Ковалев, Койву) 21:07 больш., 1:1 Самсонов (Ивс, Глисон) 43:06, 2:1 Рэй Уитни (Уокер, Зайденберг), 46:33 больш.

Вторничным вечером прервалась шестиматчевая победная серия Pittsburgh Penguins. Несмотря на то, что гости из Миннесоты лишь однажды поразили ворота кипера хозяев Дэнни Сабурина, этого оказалось достаточно для общей победы в матче. В серии буллитов победу Дикарям обеспечил точный бросок защитника Марека Жидлицки.

Во втором периоде шайба в результате рикошета попала в лицо  форварда Пингвинов Евгения Малкина, однако спустя некоторое время он вернулся на площадку. Вчера, к слову, прервалась 13-матчевая серия Малкина, во время которой россиянин не покидал площадку без очков. Украинец Руслан Федотенко провел на льду около 15 минут и однажды попал в створ ворот Никласа Бэкстрема.

Pittsburgh - Minnesota - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 М.Койву 07:57, 1:1 Кук (Дж.Стаал, Скудери) 08:07, Жидлицки - победный буллит.

Columbus - Edmonton - 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)

0:1 Сурей (Хемски, Вишновски) 05:38 больш., 0:2 Кольяно (Сурей, Коул) 13:14 , 0:3 Пулио (Кольяно, Хоркофф) 32:49, 1:3 Хуселиус (Нэш, Брассар) 38:03 , 1:4 Гилберт (Хоркофф, Хемски) 47:44 больш., 2:4 Нэш (Модин, Брассар) 49:59 больш., 2:5 Пеннер (Сэм Ганье, Страдуик) 52:06, 2:6 Хоркофф (Хемски, Гилберт) 54:38, 2:7 Вишновски (Сэм Ганье) 55:09.

Новоиспеченный наставник Lightning Рик Токкет не сумел одержать свою первую победу на новом посту. Несмотря на то, что Молнии проигрывали по ходу поединка со счетом 0:3, они вполне могли рассчитывать на победу. Хозяева установили рекорд по количеству бросков по воротам соперника, но кипер Пантер Томаш Вокоун отразил 49 бросков из 52.

Стоит отметить, что впервые за 9 поединков набрал очки первый номер драфта в НХЛ Стивен Стэмкос. Новичок Тампы девять раз беспокоил Вокоуна, но лично отличиться так и не сумел, однако дважды помогал это делать своим коллегам по команде. Таким образом, Стэмкос стал второй звездой матча.

Tampa Bay - Florida - 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 Маккэйб (Г.Кэмпбелл, Дворак) 07:50, 0:2 Бут (Зедник, Вайсс) 19:43 больш., 0:3 Маккэйб (Хортон, Баумистер) 27:48 больш., 1:3 Врбата (Эминджер, Стэмкос) 34:42, 2:3 Артюхин (Лекавалье, Эминджер) 43:44, 3:3 Эминджер (Артюхин, Ю.Йокинен) 57:09, Хортон - победный буллит.

Phoenix - Chicago - 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Верстиг (Кэйн, Тэйвс) 18:02, 0:2 Шарп 19:10, 1:2 З.Михалек (Яндл, Бедкер) 26:08 больш., 2:2 Доун (Мюллер, О.Йокинен) 45:57, Тэйвс - победный буллит.

Calgary - Colorado -  4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 Сватош (Хенсик, Вольски) 06:48, 1:1 Бурк (Каммаллери, Бойд) 26:53, 2:1 Окойн 42:28, 3:1 Игинла (Лэнгкоу, Окойн) 59:32, 3:2 Мосс (Лэнгкоу, Гленкросс), 59:50 больш.