Юность не пустила Сокол в финал Экстралиги

Во вторник, 15 марта, прошел третий поединок полуфинальной серии белорусской хоккейной Экстралиги, в котором киевский Сокол, несмотря на отчаянную борьбу, так и не смог дома одолеть лидера Открытого чемпионата Беларуси минскую Юность. Точку в матче гости.
Сокол не смог отстоять свои ворота
ХК Сокол

За три периода игры ни одна из команд не смогла забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника.

Стоит отметить то, что если во втором периоде Сокол часто оказывался в меньшинстве и смог не пропустить, то в третьем - наоборот киевляне не смогли, играя в общем 10 минут в большинстве, этим воспользоваться и открыть счет.

В основное время встречи Сокол вчистую перебросал соперника (32:19), но в овертайме более удачливыми были все же хоккеисты Юности.

На второй минуте овертайма Константин Захаров похоронил надежды Сокола на финал Экстралиги и вывел туда свою команду, которая в полуфинальной серии всухую обыграла Сокол - 3:0.

Но соперника по финалу минчанам придется немного подождать. Ведь после двох побед в родных стенах солигорский Шахтер не смог на выезде обыграть Гомель - 3:2 в пользу гомельчан.

Таким образом, здесь полуфинальная серия еще продолжается при счете 2:1 в пользу Шахтера.