Кубок Первого канала. Россия не смогла обыграть сборную Финляндии (ВИДЕО)

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли сдержать финов в заключительном третьем периоде.
Сборная Финляндии обыграла Россию
РИА Новости

Несмотря на значительное игровое преимущество, российская команда уступила сборной Финляндии со счетом 2:3.

Пропустив в первом периоде, сборная России смогла отыграться во втором, однако пропустила снова под занавес встречи.

Третья шайба влетела в ворота сборной России после того, как, играя в большинстве, Зинэтула Билялетдинов заменил вратаря Барулина на 6 полевого игрока - победную шайбу финны закатывали уже в пустые ворота россиян.

Шайба Ковальчука за 1 секунду до конца времени матча лишь подсластила пилюлу российским игрокам.

Теперь судьба первого места на Кубке Первого канала будет зависеть от заврашнего матча Россия – Чехия.

%vid1%

Россия - Финляндия 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Шайбы: 21:04 Палола (Йормакка, Кохо) - 0:1, 26:13 Чудинов (Медведев) - 1:1, 58:30 Хартикайнен (Салмела - больш.) - 1:2, 59:01 Хютенен (п.в.) - 1:3, 59:59 Ковальчук (Радулов) - 2:3

Вратари: Барулин - Энгрен

Броски: 26 - 21

Штраф: 12 - 16