Сборная Украины по хоккею крупно уступила Казахстану

19 апреля в польском Кракове стартовал чемпионат мира по хоккею среди мужчин в Дивизионе 1А.
Сборная Украины пропустила от Казахстана 5 шайб
wmia2015.iihf.com

В воскресенье, 19 апреля, сборная Украины по хоккею стартовала с разгромного поражения от команды Казахстана на чемпионате мира Дивизиона 1А со счетом 2:5.

Сборная Казахстана, которой до старта первенства отводили роль главного фаворита турнира, с первых секунд кинулась на ворота нашей команды.

Несколько неплохих моментов соперника нейтрализовал Эдуард Захарченко, но он оказался бессилен после дальнего выстрела Кевина Даллмэна. До перерыва казахстанцы удвоили свое преимущество: Леонид Метальников завершил блестящую комбинацию партнеров броском в противоход нашему голкиперу Захарченко.

Во втором периоде картина игры особо не изменилась - Казахстан уверенно контролировал ход событий на площадке и сумел увеличить разрыв в счете. Краснослободцев довел счет до 3:0.

Только в заключительном игровом отрезке наша команда показала содержательный хоккей в атаке. Сначала Дмитрий Нименко реализовал большинство, а под занавес встречи шайбу на свой счет записал Андрей Михнов. Эти два момента разделили точные броски Руденко и Рымарев.