Чемпионат мира по хоккею: Чехия обыграла Финляндию и вышла в полуфинал

Сборная Чехии одолела сборную Финляндии в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который состоялся 14 мая.
Сборная Чехии вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира
HHOF-IIHF Images

Сборная Чехии одолела команду Финляндии и вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею – 2015. После первого периода счет в игре был 1:1. Шайбы на свой счет записали Коварж и Рууту.

В начале второго отрезка встречи финны вышли вперед. Юсси Йокинен оказался самым проворным после того, как шайба после прострела Донского попала в Коларжа и отказалась на пятаке чехов.

Хозяев турнира такое развитие событий ничуть не смутило, и еще до конца второго периода чешская сборная усилиями Яромира Ягра и Яна Коваржа вышла вперед.

В третьем отрезке встречи финны сравняли счет на табло, однако под занавес поединка Яромир Ягр и Владимир Соботка похоронили номинальных хозяев матча.

Таким образом, сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с командой Канады.

Финляндия – Чехия – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 – Коварж, 08:56;1:1 – Рууту, 17:19; 2:1 – Йокинен, 23:45; 2:2 – Ягр, 33:51; 2:3 – Коварж, 35:28; 3:3 – Барков, 44:24; 3:4 – Ягр, 55:30; 3:5 – Соботка, 59:37

Вратари: Ринне – Павелец

Броски: 22 (4-8-10) – 32 (12-13-7)

Штраф: 10 (2-8-0) – 6 (0-4-2)