ЧМ по хоккею: Норвегия в овертайме вырвала победу над Швейцарией

В упорном поединке в Москве сборная команда Норвегии в овертайме победила Швейцарию со счетом 4:3.
Норвегия в овертайме вырвала победу над Швейцарией
iihf.com

В результативном матче сборная Норвегии победила Швейцарию. На третьей минуте первого периода нападающий Самуэль Вальзер вывел швейцарцев вперед, реализовав большинство. Норвежцам удалось сравнять счет еще до перерыва, действуя на отложенном штрафе. Отличился Кен-Андре Олимб.

Во второй двадцатиминутке Норвегия вышла вперед усилиями Мартина Реймарка, а Матис Олимб упрочил преимущество своей команды, забив в большинстве. В третьем периоде швейцарцы сначала сократили разрыв в счете до минимума благодаря голу Симона Мозера, а за 10 секунд до конца основного времени забросили третью шайбу.

В овертайме норвежцы заработали большинство и Андреас Мартинсен забил победную шайбу в матче.

Норвегия — Швейцария 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 02:27 Уолсер (Вебер, Мартчини — больш.) — 0:1; 14:07 К. А. Олимб (М. Олимб, Зукарелло) — 1:1; 23:03 Роймарк (Форсберг) — 2:1; 36:03 М. Олимб (К.А. Олимб, Россели Олсен — больш.) — 3:1; 43:24 Мозер (Диаз, Нидеррайтер) — 3:2; 59:50 Дюбуа (Диаз, Амбюль) — 3:3; 63:23 Мартинсен (М. Олимб, Трюгг — больш.) — 4:3

Вратари: Волден — Майер

Броски: 26 — 39

Штраф: 8 — 6