ЧМ по хоккею: Норвегия победила Латвию, забив две шайбы за 16 секунд

Сборная Новегии одержала победу в матче последнего тура группового этапа чемпионата мира над сборной Латвии.
Норвегия обыграла Латвию
iihfworlds2016.com

В очередном матче последнего тура группового этапа чемпионата мира в Москве сборная Норвегии одержала победу над латвийцами со счетом 3:1.

Счет в первом периоде открыл Микс Индрашис, однако через несколько минут норвежцы ответили шайбой Кена-Андре Олимба.

Первая минута второго периода получилась катастрофической для сборной Латвии. Сначала Юнас Холес вывел Норвегию вперед, а через 16 секунд Йоханнес Йоханнессен сделал счет 3:1.

После третьей пропущенной шайбы Элвис Мерзликин уступил место в воротах Эдгарсу Масальскису, а главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев взял тайм-аут, но отыграться латвийцы не смогли, несмотря на многочисленные удаления норвежцев.

Латвия – Норвегия – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 11:42 Индрашис (Галвиньш) – 1:0; 16:12 Олимб (Россели Ольсен) – 1:1; 20:40 Холес (Мартинсен, Цуккарелло) – 1:2; 20:56 Йоханнессен – 1:3.

Вратари: Мерзликин, Масальскис – Себерг.

Броски: 24 (7-11-6) – 26 (8-11-7).

Штраф: 6 (2-2-2) – 26 (4-18-4).