ЧМ по хоккею: Финляндия сыграет с Канадой в финале

В напряженном поединке со сборной США канадцы вырывают победы и становятся вторым финалистом чемпионата мира.
США и Канада подарили болельщикам зрелищный поединок
EPA/UPG

Несмотря на то, что сборная США провела турнир не столь уверенно, поединок с канадцами они явно могут записать себе в актив.

В первом периоде Канада без особых проблем забила два шайбы, и уже казалось, что в этой встрече интриги ждать не придется.

Однако американцы просто ошарашили своего оппонента, не только сравняв счет по ходу второго периода, но и выйдя вперед. К чести канадцев, они достойно пережили этот удар и до перерыва успели сравнять счет. Возможно, третья шайба канадцев и стала ключевым моментом поединка и морально подкосила сборную США.

Прошло лишь две минуты в заключительном периоде, когда канадцы вновь вышли вперед. После четвертого взятия ворот Канада уже не упустила свое преимущество и добыла путевку в финал. США и Канада выдали интереснейший поединок, в котором интрига сохранялась до финальной сирены.

Канада - США 4:3

Шайбы: Галлахер, 8:59, Маршанд, 18:02, Брэссард, 35:30, Эллис, 41:34 - Мэттьюс, 21:14, Варсофски, 23:57, Мотт, 28:52