ЧМ по хоккею: Германия на последних минутах вырвала победу у Словакии

Хозяева чемпионата мира пропустили решающую шайбу за 27 секунд до окончания третьего периода.
Германия обыграла Словакию
iihf.com

Сборная Германии сумела обыграть Словакию в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею.

За две минуты до завершения третьего периода Словакия вела со счетом 2:1, однако на последних минутах пропустила две шайбы и упустила победу.

За немцев отличились Михайлис, Айзеншмид и Драйзайтль,  за Словакию забивали Секера и Гудачек.

Таким образом, сборная Германии уверенно возглавляет группу А, в то время как Словакия занимает 6-е место.

Германия - Словакия 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 - 23:54 Михайлис (Айзеншмид), 1:1 - 28:30 Секера (Чернак, Татар - бол. 5 на 3), 1:2 - 29:55 Гудачек (Паник, Татар - бол.), 2:2 - 58:08 Айзеншмид (Зайденберг, Кагун), 3:2 - 59:33 Драйзайтль (Тиффельс, Кагун).

Германия: Нидербергер, Тройтле, Хольцер, Мориц Мюллер, Зайдер, Зайденберг, Новак, Шоппер, Йонас Мюллер, Эхлиз, Хагер, Пфедерль, Драйзайтль, Кагун, Тиффельс, Плахта, Айзеншмид, Михаэлис, Мауэр, Фаузер, Бергман, Небельс.

Словакия: Чильяк, Рыбар, Секера, Чернак, Маринчин, Ярош, Фегервары, Кох, Чайковски, Криштоф, Паник, Татар, Сукель, Надь, Студенич, Лантоши, Дане, Гудачек, Буц, Лишка, Зиго, Лунтер.