ЧМ по хоккею: Россияне обыграли хозяев чемпионата, Швейцария победила чехов

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд на Чемпионате мира-2010, обыграв в субботу команду Германии.
Россия минимально обыграла хозяев
Reuters

Поединок основного группового этапа проходящего в Германии ЧМ-2010 завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Счет в первом периоде открыл Илья Ковальчук (15-я минута), во второй трети Николай Кулемин (27) удвоил преимущество россиян, но защитник Кристиан Эрхофф (40) подпортил настроение россиянам за секунду до сирены на перерыв. Гол Александра Овечкина (50) в середине заключительной трети восстановил статус-кво. Александер Барта (54) вновь сократил отставание сборной Германии, но большего хозяевам турнира добиться не удалось.

В воскресенье сборная России встретится с возмутителем спокойствия ЧМ-2010 - датскими хоккеистами.

Россия - Германия - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 - Ковальчук (Фролов, Емелин) - 14:20, 2:0 - Кулемин (Афиногенов, Козлов) - 26:10, 2:1 - Эрхофф (Вольф, Хоспельт) - 39:59, 3:1 - Овечкин (Сёмин) - 49:46, 3:2 - Барта (Кройцер, Фельски) - 53:39. Вратари: Варламов - Кочнев (59:15 - 60:00 ПВ).

В матче группы F укрепили свое лидерство швейцарцы, со счетом 3:2 обыгравшие чехов.

Дублем в составе победителей отметился форвард Андрес Амбуль.

Швейцария - Чехия - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

1:0 - Плюсс (Безина, Рутеманн) - 04:13, 2:0 - Амбуль (Брюннер, Монне) - 14:07, 2:1 - Марек (Ворачек) - 24:07, 3:1 - Амбуль (Хелблинг) - 31:47, 3:2 - Блатяк (Червенка) - 34:41. Вратари: Гербер - Вокоун (58:05 - 60:00 ПВ).