Фотогалерея: Малая месть. Россия побеждает Канаду на Чемпионате мира

В четверг, 20 мая, в немецком Кельне сборная России, одержав победу над канадцами со счетом 5:2 в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею, сумели частично поквитаться с родоначальниками за унижение, пережитое на Олимпиаде в Ванкувере.
Этот день победы

Новая галерея на Bigmir)Спорт расскажет о ключевых моментах матча 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею между двумя сильнейшими сборными мира - национальными командами России и Канады.

Хоккей.Чемпионат мира. Германия

1/4 финала

Россия - Канада - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Афиногенов, 19:02. Дацюк, 21:45 (бол.). Малкин, 37:31 (бол.), 56:56 (п.в.). Федоров, 47:31 - Таварес, 53:52. Дюшен, 59:45

Сборная России доминировала большую часть игры, благодаря чему уже после двух периодов вела в счете - 3:0. Тем не менее, канадцы не хотели бесславно отдавать соперникам путевку в полуфинал и к концу игры собрались с силами, которых, впрочем, хватило лишь на две шайбы в ворота россиян.

Победители тоже не расслаблялись и к предыдущему своему результату добавили еще два гола.

Таким образом, взяв у Канады реванш за поражение на Олимпиаде, дружина Вячеслава Быкова за выход в финал 22 мая сразится с хозяевами турнира - немцами, которые оказалась сильнее швейцарцев (1:0).