Донбасс всухую разгромил Юность

В Дружковке состоялся первый матч шестого тура чемпионата Украины, в котором донецкий Донбасс принимал харьковскую Юность.
Донбасс разгромил Юность
ХК Донбасс

Учитывая, что донецкому клубу противостоял аутсайдер нынешнего розыгрыша чемпионата, Анатолий Степанищев смог проверить всех молодых хоккеистов своей команды, перемешав привычные игровые звенья и пятерки. В таких составах Донбасс недолго подбирал ключи к воротам Александра Томашука, Виктор Захаров открыл счет уже на исходе пятой минуты игры, а к концу периода хозяева лидировали уже 6:0.

Начало второго периода прошла под знаком результативного меньшинства. Сразу три шайбы подряд дончане провели в ворота соперника, имея на одного игрока на площадке меньше.

В заключительной трети единственной интригой в матче оставалось – смогут ли гости забросить шайбу престижа, или же Евгений Напненко оформит свой третий шатаут в чемпионате. В результате оба вратаря показали надежную игру на последнем рубеже, особенно отметим целую серию отчаянных сэйвов в исполнении голкипера харьковчан.

Донбасс – Юность – 13:0 (6:0, 5:0, 2:0)
1:0 Захаров (Бабинец, Буценко), 04:36, 2:0 Кочетков (Свищев), 08:04, 3:0 Бабинец (Буценко, Захаров), 08:41, 4:0 Кузьмик (Катрич), 13:33-бол, 5:0 Бабинец (Толстушко, Игнатенко), 18:04-бол, 6:0 Ромащенко (Катрич, Чердак), 18:57-бол, 7:0 Чердак (Кузьмик), 22:14-мен, 8:0 Захаров (Кочетков), 27:46-мен, 9:0 Таран (Буценко, Петрухно), 28:44-мен, 10:0 Скрипец (Тимченко, Кочетков), 30:33-бол, 11:0 Кочетков (Ромащенко), 39:51, 12:0 Таран (Докшин, Куцевич) 50:56, 13:0 Чердак (Ромащенко, Кузьмик), 56:05.

В воскресенье команды проведут второй очный матч в туре, который начнется в 17:00.