Хоккей: Витязь разгромил Белый Барс

Несмотря на ожидания, в первом харьковском матче главных соперников в борьбе за место в плей-офф, интриги не получилось.

Разозленный техническим поражением от ФХУ, Витязь оказался отлично мотивирован.

Более опытные игроки  команды Виталия Литвиненко просто смяли белоцерковцев, которые продержались до середины первого периода. На 11-й минуте  Артем Кобиков открыл счет в поединке, а под занавес первой двадцатиминутки Александр Пономар в большинстве, довел преимущество хозяев до двух шайб.

Во втором периоде Витязь лишь увеличивал преимущество в счете — дубль оформил Роман Сальников, еще одну шайбу провел другой ветеран — Алексей Лазаренко.

Белому Барсу хватило сил лишь на шайбу престижа в исполнении Антона Рубана, а точку в поединке поставил Алексей Лазаренко, вслед за Сальниковым оформил дубль.

Победа позволила харьковчанам оторваться от соперника на четыре очка, и даже в случае победы в завтрашней игре Белого Барса, Витязь сохранит четвертое место.

Витязь (Харьков) — Белый Барс (Белая Церковь) 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)

Голы: 10:18 Кобиков (Панасенко) — 1:0; 19:14 Пономар (Посевин) — 2:0; 27:26 Сальников (Большаков, Панасенко) — 3:0; 29:03 Лазаренко (Янченко) — 4:0; 31:07 Сальников (Максименко, Завгородько — больш.) — 5:0; 33:29 Рубан (Лесников, Лищинер) — 5:1; 58:29 Лазаренко (больш.) — 6:1

Вратари: Харитонов — Люльчук

Штраф: 6 — 12