Хоккей: Пять очков Петранговского помогли Кременчугу разгромить Компаньон

Кременчуг в матче чемпионата Украины по хоккею со счетом 8:0 выиграл у Компаньона.
Кременчуг не оставил шансов Компаньону
hckremenchuk.com.ua

Кременчужане набрали 99 очков после 40 игр и продолжают борьбу за второе место турнирной таблицы.

ХК Кременчуг восьмой раз в регулярном чемпионате оставил свои ворота в неприкосновенности. В стартовом периоде «рамку» защищал Михаил Шевчук, после перерыва его сменил Даниил Елисеев.

В первом периоде ворота столичной команды дважды от синей линии поразили защитники «горожан» Валентин Сирченко и Денис Исаенко.  После перерыва нападающий Владислав Луговой провел третью шайбу. В заключительной двадцатиминутке форварды Тимур Гриценко, Юрий Петранговский (2) и Дмитрий Чернышенко (2) довели счет до разгромного – 8:0.

Кременчуг — Компаньон 8:0 (2:0, 1:0, 5:0)

Шайбы:
01:52 Сирченко (Петранговский) — 1:0; 14:03 Ден. Исаенко (Бойков, Пидгурский) — 2:0; 38:34 Луговой (Петранговский, Чернышенко) — 3:0; 46:01 Т. Гриценко (Петранговский) — 4:0; 47:38 Петранговский (Акимов) — 5:0; 49:28 Чернышенко (Васильев) — 6:0; 56:00 Петранговский (Т. Гриценко, Луговой) — 7:0; 57:01 Чернышенко (Сирченко) — 9:0

Вратари: Шевчук (20:00 — Елисеев) — Петленко (57:01 — Дорош)

Штраф: 0 — 8