ХК Донбасс одержал сухую победу в КХЛ

Подопечные Андрея Назарова во второй раз за последние четыре дня обыграли Автомобилис в КХЛ.

Автомобилист (Екатеринбург) – Донбасс (Донецк) – 0:3

Шайбы: 0:1. Недорост (Уилсон, Якуценя) - 04:09-бол., 0:2. Подхрадски (Федотенко, Лайне) - 13:18, 0:3. Лайне (Федотенко, Виртанен) - 49:00

Донбасс на выезде обыграл Автомобилист
ХК Донбасс

Неожиданные неприятности, которые произошли со светом над игровой площадкой в КРК "Уралец" на 19-й секунде первого периода, не отразились на настрое соперников, хоть и продлились около 25 минут. Судьи решили продолжить матч, а Автомобилист понесся к воротам дончан и забил, но как выяснилось после просмотра момента, с нарушением правил. Гости ответили четкой реализацией численного преимущества, во время которого отличился Вацлав Недорост и точным броском Петера Подхрадски. На последних секундах хозяева площадки имели возможность сократить отставание, но за дончан сыграла штанга.

Вторая двадцатиминутка началась с шанса для дончан увеличить преимущество в счете, но Владислав Шалимов, подобрав шайбу после ошибки игроков "Автомобилиста", не смог переиграть вратаря соперников. Ближе к середине периода подопечные Анатолия Емелина предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка, и игрокам украинского клуба пришлось потрудиться, чтобы сохранить счет неизменным. Майкл Лейтон в эти минуты действовал безупречно. Последняя треть двадцатиминутки вновь прошла у ворот екатеринбургцев, но цели атаки подопечных Андрея Назарова не достигли.

%vid1%

Источник: КХЛ

Последний отрезок матча не принес хозяевам площадки приятных минут. Попытки "Автомобилиста" были настойчивыми, но успеха команде не принесли. В свою очередь дончане нашли еще один момент для взятия ворот Коваржа, который оказался бессильным после выпада Лайне. Таким образом "Донбасс" вновь обыграл Екатеринбург, но на этот раз уже с сухим счетом.