Предсезонка NHL: Федотенко дебютирует за Рейнджерс, Поникаровский забивает за Кингс

Руслан Федотенко пытается зарекомендовать себя в Нью-Йорк Рейнджерс, в то время, как Алексей Поникаровский уже начал забрасывать шайбы за Лос Анджелес Кингс.
Партнеры Федотенко четырежды пробили легендарного Мартена Бродо
AP

Украинец Руслан Федотенко пытается вновь трудоустроиться в самой престижной хоккейной лиге мире, после ухода из Питтсбург Пингвинс и находится на просмотре в Нью-Йорк Рейнджерс

31-летний Федотенко, который, напомним, является двукратным обладателем Кубка Стенли, провел на льду в дебютном для себя тренировочном поединке против Нью-Джерси Девилс 14 минут и нанёс шесть бросков, а Рейнджерс выиграл в овертайме со счётом 4:3.

Экс-партнер Федотенко по Пингвинс украинец Руслан Поникаровский устроился в Лос-Анджелес Кингс. Причём, сделка с Королями оказалась рекордной для Алексея: за год он получит $ 3,2 млн. В тренировочном матче против Финикс Койотис Короли уступили в овертайме со счётом 1:2. Единственная шайба как раз на счету украинца.

За Нью-Джерси весь матч отыграл обладатель самого скандального контракта современной NHL россиянин Илья Ковальчук.