NHL: Питтсбург продолжил победную серию в матче с Баффало

В ночь на воскресенье, 12 декабря, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата NHL.
Пингвины расправляются с Баффало

Нью-Джерси на домашней арене проиграл Детройту.

Нью-Джерси - Детройт - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: Элиаш, 41 - Холмстрем, 1. Клири, 2. Зеттерберг, 32. Дацюк, 51

Вратари: Бродо - Озгуд

Коламбус - Рейнджерс - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: Верметт, 36. Нэш, 55, 59 - Стаал, 30

Вратари: Мэйсон - Лундквист

Питтсбург напротив набрал впечатляющий ход, даже несмотря на отсутствие одного из своих лидеров - Евгения Малкина, залечивающего травму колена. Пингвины одержали уже 12 победу подряд, укрепив свое положение на вершине таблицы Восточной конференции.

Отметим, что рекордная победная серия в регулярных чемпионатах принадлежит как раз Пингвинз. В сезоне 1992/93 Лемье и Ко отпраздновали 17 викторий подряд.

Баффало - Питтсбург - 2:5 (1:2, 0:0, 1:3)

Шайбы: Эннис, 16. Поминвилль, 53 - Джеффри, 7. Эшем, 10. Голигоска, 53. Рапп, 57. Кук, 60

Вратари: Миллер - Флери

Колорадо был сильнее Вашингтона, а российский форвард Кэпиталз Александр Овечкин отметился результативной передачей. Отметим, что для лидера Юго-Восточного дивизиона это уже пятая неудача кряду.

Вашингтон - Колорадо - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы: Кнубл, 10. Хендрикс, 45 - Шэттенкирк, 3. Уилсон. 19. Штястны, 30

Вратари: Нойвирт - Андерсон

Бостон - Филадельфия - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Хортон, 50 - Ван Римсдик, 39. Ричардс, 65

Вратари: Томас - Буше

Торонто - Монреаль - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Кессел, 8. Каберле, 11. Верстиг, 60 - Каммаллери, 35

Вратари: Жигер - Олд

Атланта в упорном противостоянии сумела обыграть Айлендерс.

Островитяне уступили Атланте / АР

Айлендерс - Атланта - 4:5 (1:0, 1:1, 2:4)

Шайбы: Мартин, 17. Мулсон, 23. Шремп, 50. Комо, 59 - Стюарт, 39. Одуйа, 46, 48. Литл, 52. Бурмистров, 55

Вратари: Брызгалов - Рэйкрофт (Бэкмен)

Дубль Стивена Стэмкоса помог Тампе Бэй Лайтнинг одолеть Ванквер Кэнакс в овертайме выездного матча.

Усилий голкипера Ванкувера не хватило для победы / Reuters

Стоит также отметить голкипера касаток Кори Шнайдера, отдавшего сразу две результативных передачи в этом поединке.

Ванкувер - Тампа Бэй - 4:5 ОТ (1:1, 1:3, 2:0, 0:1)

Голы: Д. Седин (Х. Седин, Барроус), 10:23. Мальотра (Самуэльссон, Шнайдер), 24:59-бол. Х. Седин (Д. Седин, Шнайдер), 49:38-бол. Бэллард, 54:13. - Томпсон (Мэлоун, Джонс), 14:05. Кларк (Мур, Перселл), 21:05-бол. Стэмкос (Ландин), 23:02. Перселл (Стэмкос, Сен-Луи), 33:01. Стэмкос (Сен-Луи, Мэлоун), 60:34-бол.

Вратари: Шнайдер - Эллис

Броски: 27 - 23

Вслед за Филадельфией и Тампой Бэй Миннесоте Уайлд и Сан-Хосе Шаркс понадобились овертаймы для того, чтобы сломить сопротивление соперников.

Лос-Анджелес - Миннесота - 2:3 От (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Браун (Копитар, Уильямс), 29:25. Смит (Копитар, Браун), 41:09-бол. - М. Койву, 02:50-мен. Клаттербак (Баркер, Нистрем), 29:34. Бернс (О’Салливан, Бучард), 62:50-бол.

Вратари: Куик - Теодор

Броски: 26 - 21

Игроки Чикаго не справились с Акулами

Сан-Хосе - Чикаго - 2:1 От (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Клоу (Демерс, Власич), 09:16. Клоу (Власич, Браун), 63:52. - Хендри (Доуэлл, Скотт), 18:23.

Вратари: Ниеми - Кройфорд

Броски: 30 - 29

Сент-Луис - Каролина - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Пьетранджело, 46:31 - Саттер, 43:18

Победный буллит: Йокинен

По материалам NHL, Советский Спорт, Телеканал Спорт.