NHL: Пингвины упустили победу над Бостоном

В ночь на вторник, 11 января, за океаном были сыграны четыре матча регулярного чемпионата NHL.
Питтсбург на последних минутах пропустил четыре шайбы от Мишек

Третье поражение подряд потерпел Питтсбург, на этот раз в роли обидчиков пингвинов выступил лидер Северо-восточного дивизиона Бостон Брюинз.

Победа Мишек стала уникальной - еще за 3,5 минуты до конца основного времени матча они уступали со счетом 0:2, но затем сумели забить 4 шайбы.

В составе Пингвинз результативной передачей отметился российский нападающий Евгений Малкин, доведший свой лицевой счет до 35 (15+20) очков.

Питтсбург - Бостон - 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

Шайбы: Рапп (Энгелланд), 31:39. Летанг (Малкин, Мартин), 35:12-бол. - Хара (Сайденберг, Кэмбелл), 56:37-бол. Мэрчанд (Бержерон, Кэмбелл), 56:49. Рекки (Райдер, Сайденберг), 59:10-бол. Кэмбелл (Уиллер, Бержерон), 59:52-п.в.

Вратари: Флери - Раск

Броски: 25 - 32.

Три звезды: Рекки - Мэрчанд - Летанг

До 4-х встреч подряд продлил свою безвыигрышную серию Сент-Луис.

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Блюзмены уступили Финиксу.

Блюзмены уступили четвертый раз подряд / АР

Сент-Луис - Финикс - 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)

Шайбы: Бэйкс (Д’Агостини, Стин), 18:53. Д’Агостини (Соботка), 43:01. Винчестер (МакКлемент, Бойес), 43:21. - Корпикоски (Йовановски, Окойн), 26:39. Стемпняк, 29:15. Таррис (Леписто, Пьятт), 49:58. Пьятт (Таррис, Корпикоски), 56:48.

Вратари: Галак - ЛаБарбера

Броски: 36 - 33

Три звезды: Таррис - Д’Агостини - Йовановски

Детройт впервые уступил в ходе своего пятиматчевого выездного турне.

Одержав тяжелые победы над Эдмонтоном, Калгари и Ванкувером Красные крылья проиграли в Колорадо.

Стоит добавить, что это первое выездное поражение команды из города моторов с 24 декабря 2010 года.

Колорадо - Детройт - 5:4 (4:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: Штясны (Хейдук, Портер), 05:58. Дюшен (Флейшманн), 08:32. Портер (Джонс, Йип), 12:28. Дюшен (Флейшманн, Джонс), 14:15. Джонс (Дюшен), 26:51. - Марсэк (Миллер, Абделькадер), 06:52. Рафальски (Хельм), 18:00. Зеттерберг (Хольмстрем, Лидстрем), 35:30-бол. Хольмстрем (Зеттерберг, Лидстрем), 49:45-бол.

Вратари: Будай - Ховард (Макдональд, 14:15)

Броски: 26 - 30

Три звезды: Дюшен - Джонс - Зеттерберг

Торонто одержал победу в выездной встрече против Лос-Анджелеса. Решающую шайбу в третьем периоде забросил российский нападающий Николай Кулемин. Для россиянина это уже 16 шайба в сезоне (всего 30 очков в 41 матче).

Шайба Кулемина принесла победу Торонто / Reuters

Впрочем, этот успех не слишком облегчил турнирное положение Мэйпл Лифс. Канадская команда отстает от зоны плей-офф на Востоке на 9 очков.

Лос-Анджелес - Торонто - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: Симмондс, 15:18. Хандзуш, 34:53 - Бойс, 22:27. Кессел, 23:01. Кулемин, 44:58

По материалам: Советский Спорт, Телекана Спорт