NHL: Флорида дожимает Нью-Джерси

В домашнем матче регулярного Чемпионата NHL Флорида одержала волевую победу над Нью-Джерси, забросив победную шайбу в овертайме – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1).
Пантеры побеждают Нью-Джерси

Другие результаты игрового дня:

Финикс – Анахайм – 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)

Первой звездой матча стал канадец Рэй Уитни, записавший в свой актив три очка (два гола и одна результативная передача). Также в составе койотов три очка набрал американец Ли Стемпняк (два паса и один гол).

Нэшвилл – Чикаго – 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0)

Детройт – Коламбус – 6:5 ОТ (2:2, 2:1, 1:2)

Голевой передачей в составе гостей отметился российский защитник Федор Тютин. Первой звездой матча стал игрок «Красных Крыльев» канадец Крис Драпер (гол и голевая передача), а победную шайбу в овертайме швед забросил Юхан Франзен.

Даллас – Атланта – 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)

Дублем у хозяев отметился канадец Тревор Дэйли, заслуживший звание первой звезды встречи.

Каролина – Тампа-Бэй – 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)

У ураганов точная передача на счету россиянина Сергея Самсонова.

Айлендерс – Баффало – 5:3 (0:0, 4:1, 1:2)

Хет-трик на счету канадского защитника Джона Тавареса, ставшего первой звездой встречи.

Монреаль – Рейнджерс – 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Торонто – Калгари – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1)

Россиянин Николай Кулемин отметился точной передачей, победный буллит исполнил финн Оли Йокинен.

Бостон – Питтсбург – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

В составе гостей результативную передачу сделал россиянин Евгений Малкин.