NHL: Баффало одолел Тампу, забив пять шайб в третьем периоде

В ночь на среду, 9 февраля, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата NHL.
Хэт-трик Стэффорда помог Баффало расправиться с Тампой

Торонто на выезде переиграл Нью-Йорк Айлендерс. Этот успех позволил Кленовым листьям прервать свою серию из 4-х гостевых поражений.

Н-Й Айлендерс - Торонто - 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

Голы: Мулсон (Таварес, Паренто), 10:48-бол. Грэбнер (Мартинек, Окпосо), 35:02. Шремп (Юрчина, Мартин), 58:08. - Армстронг (Бойс, Каберле), 01:29. Роузхилл (Шенн), 06:31. Каберле (Армстронг, Бойс), 42:34. Кулемин (Кессел), 48:49. Сьострем (Армстронг, Бойс), 54:53.

Вратари: Коскинен - Реймер

Броски: 34 - 26

Вашингтон не сумел удержать сухой счет до конца основного времени матча против Сан-Хосе. Столичные пропустили две шайбы во второй половине третьего периода и уступили Акулам.

Вашингтон - Сан-Хосе - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Кутюр (Игер, Хаскинс), 51:55. Бойл (Хитли, Сетогучи), 54:07.

Вратари: Нойвирт - Ниеми

Броски: 25 - 36

Неожиданно легко дался Коламбусу выездной против Питтсбурга. Синие жакеты отправили в ворота Марка-Андре Флери четыре шайбы, получив в ответ лишь одну.

Питтсбург - Коламбус - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Кеннеди (Рапп, Мартин), 47:29-бол. - Нэш (Брэссард, Ворачек), 06:07. Пальссон (Амбергер, Хейда), 28:08. Ворачек (Нэш, Брэссард), 37:12. Верметт (Хуселиус, Амбергер), 53:28.

Вратари: Флери - Мэйсон

Броски: 33 - 25

Дубль молодого канадского нападающего Джеффа Скиннера не спас его Каролину от поражения в матче регулярного чемпионата против Нью-Джерси.

Нью-Джерси - Каролина - 3:2 От (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Теденби (Эрнотт, Уайт), 31:31. Палмьери (Ковальчук, Уайт), 57:06. Теденби (Зэйджак, Хедберг) - Скиннер (Корво, Питканен), 29:22-бол. Скиннер (Стаал, Уайт), 48:37.

Вратари: Хедберг - Уорд

Броски: 34 - 22

Тяжелую победу в матче против Флориды одержал Сент-Луис. Победную шайбу за 4 минуты до окончания основного времени в ворота Томаша Вокоуна отправил Мэтт Д’Агостини.

Флорида - Сент-Луис - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Уайдмен (Вайсс, Фролик), 06:45-бол. - Бэйкс (МакДональд, Бойес), 39:00. Д’Агостини (Соботка), 56:00.

Вратари: Вокоун - Галак

Броски: 31 - 28

Несколько неожиданной победой Баффало завершился поединок регулярного чемпионата, в котором Клинки встречались с Тампой-Бэй.

После второго периода счет в матче был 3:2 в пользу молний, однако Сэйбрс удалось переломить ход встречи, забив в ворота Дуэйна Ролосона 5 шайб в третьем игровом отрезке. Причем четыре из них были заброшены всего за 3 минуты.

Тампа-Бэй - Баффало - 3:7 (1:1, 2:1, 1:5)

Голы: Бергенхайм (Лекавалье, Кларк), 06:36. Лекавалье (Хедман), 24:58. Бергенхайм (Мэлоун), 31:24. Лекавалье (Сен-Луи, Стэмкос), 56:19-бол. - Стэффорд (Леопольд), 16:43. Ванек (Уэбер), 38:10. Леопольд (Эннис), 44:26. Коннолли (Эннис), 50:14. Ванек (МакКормик), 51:01. Стэффорд (Моррисон, Уэбер), 51:56. Стэффорд (Леопольд, Ванек), 53:27-бол.

Вратари: Ролосон - Миллер

Броски: 34 - 28