В Америке критикуют Овечкина за бойкот прессы

Бойкот сборной России в адрес журналистов, недавно произошедший на чемпионате мира в Германии, вызвал негативную реакцию за океаном.
В Ванкувере он носил яркие коньки с овечкой на лезвиях
AP
В частности, критические стрелы были направлены в адрес нападающего Александра Овечкина.

"Овечкин с его неопрятной прической и беззубой улыбкой сумел стать неофициальным лицом НХЛ. С первого же дня своего появления в Северной Америке он давал интервью без помощи переводчика, хотя его английский изрядно хромал. Но тогда он понял важность того, что нельзя молчать, показал, что является игроком, который не боится посмеяться над собой. Но за последние несколько месяцев его отношение к журналистам изменилось, время от времени он убегал и от СМИ, и от болельщиков, и теперь раскрутка его, как лица НХЛ, является полным фарсом", - считает обозреватель National Post Майкл Трэйкос.

"На Олимпиаде в Ванкувере он носил яркие коньки с овечкой на лезвиях, но разговаривал только с российскими репортерами, сломал камеру журналистке, но не сделал ничего, чтобы повлиять на свой имидж. А в Германии вся российская сборная объявила журналистам бойкот из-за того, что российские папарацци сняли видеоролик с курящими хоккеистами. Даже если это осознанная политика команды, это непростительно! Мы любим Овечкина, он один из самых талантливых хоккеистов, которые когда-либо играли в НХЛ. И тот факт, что он решил играть за свою страну на чемпионате мира, говорит о том, насколько он отдан спорту. Но НХЛ нуждается в нем не только как в голеадоре, он необходим нам как часть шоу, развлечения. Он должен быть доступен для СМИ после каждого матча, не важно, победа это или поражение. Люди нуждаются в его словах", - говорит он.

Напомним, что форвард сборной России Александр Овечкин стал вторым снайпером по итогам квалификационного турнира чемпионата мира по хоккею в Германии.