Формула-1: Алонсо мог стартовать с пит-лейна в США

Пилот Феррари Фернандо Алонсо рассказал, что команда хотела поставить на его машину полный комплект новых компонентов силовой установки и стартовать в Гран-при США с пит-лейна.
Фернандо Алонсо мог в США стартовать с пит-лейна
autosport.com
"Мы проиграли несколько десятых из-за двигателя, поскольку ограничены в мощности из-за отказа мотора в Монце, - сказал Фернандо. – На самом деле, на прошлой неделе мы обсуждали возможность использования шестого мотора и старта с пит-лейна, как это сделают в Ред Булл".
"Либо же команда могла использовать один из старых двигателей, который развивает меньшую мощность. В этом случае нам хотя бы не пришлось бы отыгрывать позиции. В итоге мы выбрали последний вариант, поэтому в гонке нам может не хватать лошадиных сил".
 
"Мы делаем все, чтобы только не использовать новый силовой агрегат. Если в Остине и на Интерлагосе всё пройдет по плану, то в финале сезона в Абу Даби нам никак нельзя ставить шестой мотор, поскольку в этой гонке мы получим двойные очки. В нашем распоряжении есть более свежие двигатели. Нам просто нужно выбрать лучший из них для гонки на Яс-Марине".
 
"Думаю, у нас все получится. Может быть сегодня мы немного и потеряли из-за нехватки в мощности, но я всё равно думаю, что шестая позиция – вполне нормальный результат. Я предпочел бы стартовать шестым, чем прорываться из хвоста пелотона", - резюмировал двукратный чемпион мира.
 
Напомним, сегодня, 2 ноября, состоится 17-й этап Формулы-1, который примет Остин, США. СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию Гран-при США, которая начнется в 22:00 по киевскому времени.
 

​Смотрите также первые иллюстрации будущей трассы в Баку, которая в следующем году примет у себя Гран-при Европы:

Cмотреть галерею: Стало известно, какой будет трасса Формулы-1 в Азербайджане