Накануне 11-го тура УМФЛа

Главным событием этого тура должна была стать игра между лидерами турнира Святыми и СКС, но по просьбе СКС игра была перенесена на неделю позже. Но этот тур и без этого матча должен получиться очень интересным.

БТС, Крауд, обе команды свои прошлые игры проиграли, но все равно показали не плохую игру, так что игра между командами обещает быть интересной. 

Ника и Парма, последнее время показывают неплохой футбол, да и у обеих команд есть свои лидеры Сергей Костенко и Саша Дзюбенко. Это будет игра лидеров команд. 

Надеюсь, игра между ВТБ и Биосом будет более зрелищная, чем игра Биоса с СКС.

БудТехноСервис vs IT Crowd 12.07.09 Игра в 9:00

Обе команды показали в прошлом туре неплохую игру, но все-таки проиграли. С составами у команд немного противоположное положение. БТС в прошлой игре приехало наверное в самом полном составе с времени старта турнира, а у Краудов наоборот на игре отсутствовали пару человек, наверное благодаря чему Крауд в итоге и проиграл.
 
В последнее время БТС явно прогрессирует, это показывает и количество игроков, которые появляются на игру, так что последние туры для противников команды легкими точно не будут. Можно предположить, что и на эту игру БТС соберется оптимальным составом. Последние пару игр показали, что у команды есть пару выраженных лидеров, на которых в принципе и строится игра команды. Думаю, эта игра дает обеим командам последние шансы зацепится за борьбу в верхней части таблицы, так что обе команды будут настраиваться на игру очень ответственно и серьезно.
 
Крауд еще в втором круге не показал той игры которую команда может показывать. Приблизительно свой уровень команда показала только в игре с Никой. До конца осталось еще 4 игры, и команда обязательно покажет тот уровень игры, на который команда способна. Хотя тяжело говорить про команду, когда не известно в каком составе она приедет на игру, но все равно бороться нужно в каждом матче, не зависимо от того каким составом приезжаешь. Крауду будет тяжело бороться за высокие места, ведь последние два тура команда играет с лидерами турнира. Хотя в той же игре с Святыми команда показала что может играть и обыгрывать любую команду.
 
Судить об итоге встречи этих команд очень тяжело, так как и одна и другая команды, если захотят, могут сыграть на высоком уровне. Думаю, голов будет много, но разница в голах будет не больше чем в один-два мяча.

МФК Ника vs МФК Парма 12.07.09 Игра в 10:00

Скорее всего, этот матч станет самым интересным в этот день. Ника сейчас находится на кураже после победы, да и вроде бы команда нашла свою игру. Да вроде бы и Парма после некоторых проблем в составе, довольно таки не плохо сыграла последнюю игру.
 
У Ники есть шанс зацепится за призовые места, поэтому команде нельзя терять очки, хотя по календарю команде еще играть с двумя претендентами на медали. Но наверняка команда даже если и не зацепится за призовые места, то нервы еще потреплет. С приходом в команду новичков, команда немного преобразилась и начала показывать неплохую игру.  Команда подпортила себе положение, в таблице растеряв ненужные очки с конкурентами. Но у команды еще две игры с претендентами, в которых, скорее всего и будет решаться судьба команды. Хотя все равно судить только по одной прошлой игре команду нельзя, потому что в целом команда показывает не ровную игру весь сезон, поэтому ожидать от команды можно чего угодно.
 
Парма, которая после проблем в команде все-таки нашла силы доиграть турнир до конца, в последнем туре сыграла довольно таки не плохо, хотя короткая скамейка запасных давала о себе знать во время игры, но с самоотдачей и настроем у команды проблем нет. У команды одна большая проблема игра команды во многом зависит от лидера команды Саши Дзюбенко, если у него не пойдет игра, то тяжело будет всей команде. Команде будет очень тяжело в оставшихся матчах ухватится за первую половины таблицы, но думаю, команда приложит максимум усилий, что бы добиться хорошего результата. Думаю, игра между этими командами  будет ключевой для одной из команд в борьбе за призовые места.
 
Предпочтение отдам в этой игре Нике, хотя и Парма может тоже побороться за победу в этом матче. Голов, наверное, будет не много, но моментов должно быть не мало.

Банк ВТБ vs Биос 12.07.09 Игра в 11:00

Закрывать этот игровой день будет матч между командами ВТБ и БОИС. Это единственный матч, в котором неоспоримым фаворитом является команда ВТБ. Как бы не хотелось говорить, но команда БИОС не в состоянии на данный момент противостоять командам из первой тройки. В первом матче между этими командами уверенную победу одержала команда ВТБ 5:2.
 
ВТБ во втором круге показывает очень уверенную игру, за счет чего команда сейчас и находится на первом месте. У команды больше шансов, чем у других команд на завоевания золотых медалей, за счет того, что команда уже сыграла с ближайшими преследователями. Хотя опять же все в руках команды, к концу чемпионата результаты игры предсказывать стало намного тяжелее. К концу турнира все команды показывают более или менее хорошую игру. ВТБ не учитывая на проблемы с составом довольно таки уверенно выиграли свои последние игры. Но как мы все знаем с командой может сыграть злую шутку недооценка команды. В этой игре не вижу предпосылок для того что бы команда не взяла свои три очка.
 
Сложилось впечатление, что после обидного проигрыша от БТС, команда просто сложила руки. Команда не одержала ни одно победы в турнире, но все-таки смогла показать ряд не плохих игр. Очень бы хотелось, что бы команда смогла бы настроится на игру и показать хороший футбол в исполнении ветеранов. Ведь у команды есть пару довольно таки неплохих игроков, которые могут повести за собой команду. Но опять же если посмотреть на статистику, то рассчитывать на чудо не приходится. Лично мне команда БИОС очень симпатизирует тем, что команда просто приходит поиграть и не зависимо от того хорошо или плохо у них это получается уверен команда получает наслаждение от игры. О перспективе на эту игру говорить не особо хочется, так как факты говорят сами за себя.
 
Уверенная победа ВТБ с разницей в 4-5 мячей. Хотя опять таки если БИОС покажет хорошую игру в своем исполнении, то может еще потрепать нервы ВТБ.
 
В общем вот такой у нас предстоит тур, жалко что без центрального матча, но думаю скучать нам все равно не придется.

По материалам: УМФЛ