WWFC: итоги 2017 года

Спортивная организация World Warriors Fighting Championship подвела итоги минувшего года.
Лучшие моменты 2017 года
WWFC

Прошедший год для всемирной лиги World Warriors Fighting Championship получился во всех смыслах успешным и продуктивным. Четыре грандиозных ивента в киевском Дворце спорта и серия из десяти турниров серии Road to WWFC в самых разных уголках Украины. Неукоснительно растущий интерес публики, отражающийся аншлаговыми рекордами, параллельно с перманентным повышением качества шоу. И, конечно же, первоклассные поединки в клетке-гексагоне, увенчанные завоеванием титулов чемпионов мира украинцами Сергеем Спиваком, Светланой Гоцык и Сергеем Гузевым.

Еще на заре существования WWFC, ее основатель и президент Владимир Тесля обозначил предельно амбициозные планы и цели. Именно поэтому, уже утвердившись лидером украинских ММА, лига не остановилась в развитии и продолжила прогрессировать, радуя благодарную публику памятными новшествами.

"2017-й год действительно получился очень насыщенным, и я считаю, что у нашей команды все получилось! – отметил Тесля, подводя итоги проделанной за прошедший год работы. – С каждым разом мы повышаем планку в организации наших турниров и потихоньку пробиваемся в лидеры европейских промоушенов! И хотя, думаю, на практике мы пока еще не реализовали все задуманное, но уверен, что с такой командой и поддержкой нашей аудитории у нас обязательно все получится".

О том, что 2017-й можно считать годом выхода WWFC на принципиально новый уровень, лучше всего свидетельствуют цифры. Так, совокупная зрительская аудитория на трибунах Дворца спорта на турнирах WWFC 7, WWFC 8 и WWFC 9 составила 20 тысяч человек, причем восьмой турнир посетило рекордное для Украины количество болельщиков применительно к событиям подобного рода – более 8 тысяч в общей сложности.

"Мы мчимся вперед с такой скоростью, что иногда приходится даже придерживать друг друга, – констатирует вице-президент лиги Денис Перч. – На данный момент все идет по плану, и мы нацелены продолжать реализовывать все задуманное, развивать и лигу, и ММА в целом. К сожалению, в прошедшем году мы смогли воплотить в жизнь не все, что хотели, поскольку наши идеи всегда превосходят возможности украинской инфраструктуры, и, к сожалению, мы вынуждены ограничивать себя в своих планах. Тем не менее, мы не собираемся сбавлять обороты и пасовать перед трудностями, и будем продолжать становиться лучше с каждым будущим турниром, неизменно радуя болельщиков приятными и запоминающимися нововведениями".

Знаменательным событием стал выход WWFC на национальное телевидение – трансляцию WWFC 9 в декабре на канале НТН посмотрели более 4 миллионов телезрителей. Этот турнир стал знаковым, поскольку мы получили титульного партнера в лице популярного международного бренда Nemiroff.

"Меня, как руководителя лиги, больше всего радует, что любители смешанных единоборств на сегодняшний день получают качество боев и организацию турниров на высоком уровне, – отмечает Владимир Тесля. – У нас появляются новые партнеры, а приход в WWFC нашего главного партнера, международного бренда Nemiroff, уже говорит о многом! Огорчения? Откуда им взяться? (улыбается). Только вперед!".

На четырех турнирах WWFC в 2017 году состоялось 49 поединков, 6 из которых были титульными. "Все турниры по своему были мощными, но, пожалуй, отмечу WWFC 7, где было два ярких боя за звание чемпиона мира с участием Светланы Гоцык и Сергея Спивака, – говорит Тесля, сразу же подтверждая намерение расширять горизонты и наращивать обороты в дальнейшем. – С Божьей помощью в 2018-м году мы проведем минимум один турнир в Европе. Есть несколько стран, которые мы рассматриваем. В ближайшее время будем знать точно и анонсируем это в наших соцсетях".

Разумеется, украинские почитатели смешанных единоборств также не останутся в накладе – крупными турнирами WWFC ознаменуется каждый из четырех сезонов наступившего года. Первый из них – WWFC 10 – уже 24 марта в киевском Дворце спорта!