Гэтжи разобрался с Фергюсоном в пятом раунде и стал временным чемпионом UFC

Состоялся главный бой турнира UFC 249.
Джастин Гэтжи - временный чемпион UFC в легком весе
Getty Images

В Джексонвилле (штат Флорида, США) состоялся главный бой турнира UFC 249, в котором за титул временного чемпиона промоушена в легком весе сражались Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи.

Поединок изначально приковал к себе множество взглядов, ведь Фергюсон должен был встретиться с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, однако пандемия коронавируса внесла коррективы в расписание. Теперь встречу с Хабибом должен был получить победитель боя Фергюсон - Гэтжи.

Джастин Гэтжи и Тони Фергюсон
Getty Images

Поединок начался достаточно спокойно, хотя через три минуты в ринге Фергюсон упал, но причиной был не удар, а потеря равновесия. Во втором раунде Тони моментально пошел в атаку, но быстро успокоился. А Гэтжи нанес несколько точных ударов сопернику по голове. Правда, в конце раунда Джастин пропустил апперкот и встал на колено, но тут раунд завершился.

В третьем периоде Гэтжи здорово попал по Тони, и лицо Фергюсона залила кровь. Впрочем, это не помешало ему простоять всю пятиминутку. В четвертом раунде Джастин хорошо пробил справа, после чего Эль Кукуй "поплыл", но выстоял.

Тони Фергюсон
Getty Images

Все было решено в пятом раунде - Гэтжи доминировал на ринге, наносил удары за ударом и за полторы минуты до конца поединка рефери принял решение остановить его.

Таким образом, Гэтжи досрочно победил Фергюсона и завоевал титул временного чемпиона UFC в легком весе. Теперь именно Джастин проведет чемпионский поединок с Хабибом Нурмагомедовым.

Вашему вниманию результаты всех поединков UFC 249.