Валентина Шевченко: Тренера немного не угадали со смазкой

Сразу после финиша скиатлона лидер украинской лыжной женской команды Валентина Шевченко прокомментировала свое выступление.
Валентина Шевченко финишировала на 27
АР

"После вчерашней церемонии открытия я уже в 11 вечера была в номере, и это ничуть не повлияло на мою подготовку к гонке. Сегодня была самая сложная гонка, которая состоит из двух стилей. Тренера немного не угадали со смазкой и теперь винят себя. Мы тоже, конечно, пробовали, но там, где солнечные участки лыжи совсем не держались. У нас очень "многочисленная" сервис-группа – всего четыре человека. Мы уже сто раз говорили о том, что нам как-то укреплять ее, потому что на такой гонке, в таких условиях, которые каждые десять минут меняются, нужно быстро на все реагировать. Просто не хватает рук.

После вчерашней церемонии открытия многие звонили, поздравляли с тем, что мне доверили нести флаг Украины. Не передать словами. Подошла также главный тренер сборной России Елена Вяльбе и сказала, что для лыжницы это большая честь.

Оптимизма ничуть не теряю. Дальше у нас классика, эстафета и 30-ка. Для меня хорошо все, что больше 5 км", - рассказала Шевченко в интервью Хsport.ua

Напомним, лыжную гонку в Сочи выиграла норвежка Марит Бьорген.