Украинская биатлонистка: Один промах был лишний, конечно же

Украинская биатлонистка Юлия Джима заявила, что не совсем довольна своим выступлением в индивидуальной гонке.
Юлия Джима не сумела побороться за медали в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи
biathlon.com.ua

"Да, результат хороший, согласна, но можно было лучше, я считаю. Один промах был лишний, конечно, на ладно – один, так один. Индивидуальные гонки всегда тяжелые, потому что и трасса тяжелая, и дистанция не из коротких. Сегодня, вы видите, плюсовая температура – "каша", все разбито. Чем дальше, тем хуже – я бы сказала так, поэтому к концу стартовать было тяжело", - сказала Джима в комментарии XSPORT.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада 2014 онлайн: Украинские биатлонистки проехали мимо медалей

По словам спортсменки, она очень хотела отстреляться сегодня чисто, но не сложилось.

"Честно, я настраивалась на "чистую" стрельбу, но на втором рубеже что-то помешало. Поймала мах и потом уже стало тяжелее. А так, вообще, с первого круга бежала не очень быстро, чтобы хватило сил на финише, но на финише все равно проиграла секундочки.

Тяжело было бороться по такой "каше" - что смогла, то и выдала. На последнем рубеже вообще никаких мыслей уже не было, а на последнем круге думалось – "скорее бы уже финиш". Я не очень рада сегодняшнему результату – можно было бы и лучше", - подчеркнула Джима.

Напомним, победу в индивидуальной гонке одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, для которой это золото стало вторым на Олимпийских играх в Сочи. Юлия Джима стала лучшей из украинок, заняв седьмое место.

Cмотреть галерею: Самые привлекательные биатлонистки Сочи-2014