Украинские шахматистки Музычук с побед стартовали на чемпионате Европы

Анна Музычук победила соперницу белыми, Мария - черными.
Анна Музычук
chessdom.ru

С 11 по 22 апреля в Риге стартовал женский чемпионат Европы по шахматам, который пройдет в 11 туров по швейцарской системе.

Среди заявленных участниц рейтинг-лидерами  являются украинки Анна и Мария Музычук, стартовавшие в турнире с побед.

Анна Музычук белыми обыграла словенку Лауру Унук, а ее сестра Мария черными расправилась с немкой Юлией Фукс.

Свои стартовые партии также выиграли украинки Наталья Жукова, Наталия Букса, Ольга Бабий, Юлия Осьмак, Елизавета Малахова и Евгения Долуханова. Ольга Иваненко уступила в первом туре, а Инна Гапоненко в поединке с представительницей Турции Хайялой Исгандаровой сыграла вничью.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Анна Музычук проиграла в финале ЧМ по шахматам.