Как выбрать очки для горнолыжного спорта

Специальные очки для горнолыжного спорта являются очень важным элементом экипировки каждого лыжника. Они не только берегут глаза от снега, веток и прочих предметов, но и защищают их от яркого солнца во время спуска. Поэтому к выбору очков нужно подойти со всей ответственностью .

Выбирай очки правильно
depositphotos

Перед тем, как выбрать очки для горных лыж, нужно обратить внимание на цвет их линз. Самый хороший вариант в условиях сильного освещения - очки с линзами позолоченного цвета. В облачную погоду лучше выбирать стекла с розовым оттенком. Уменьшить световой поток во время езды на лыжах на высокой местности можно с помощью темных линз. Если на улице недостаточное освещение, лучше взять фиолетовые очки.

Катание с гор ночью возможно с помощью прозрачных линз очков. Зеркальное покрытие линз - это дополнительная защита для глаз от сильного света.

Выбирая очки для катания на горных лыжах, посмотрите на их оправу. Материал, из которого она сделана, называется термополиуретан, который очень хорошо сгибается и, в то же время, характеризуется высокими прочностными показателями в любых температурных условиях.

Перед тем, как выбрать очки для горных лыж, необходимо также обратить внимание на качество их уплотнителя. Самый комфортный - уплотнитель, который состоит из трех разных слоев: жесткий с повышенной плотностью, мягкий и тонкий с микрофлисом. Эти очки достаточно надежно можно зафиксировать на лице.

Ремешок во всех очках сделан из эластичного материала. Правда, в разных моделях могут быть разные застежки. Лучше выбрать очки, у которых застежки можно регулировать, не снимая при этом перчаток.

Во время выбора очков для горных лыж, необходимо помереть все понравившиеся варианты. Помните, что они должны плотно прилегать к лицу, а ремешок и уплотнитель не должны создавать дискомфорта лыжнику.

Если лыжник планирует во время катания пользоваться толстой шапкой или защитным шлемом, очки нужно примерять непосредственно на головной убор.

Не стоит покупать очки для горных лыж, которые некомфортно сидят на переносице, а также модели, в которых лицо быстро потеет.

Читай также:  В каком возрасте учить ребенка прыжкам с трамплинов на лыжах