Девушки из страны тюльпанов побеждают в эстафете

В воскресенье, 10 августа, сборная Голландии по плаванию завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в женской эстафете 4х400 метров вольным стилем.
Победа

Это золото стало для голландской команды первым на Играх в Пекине. Серебряные медали достались пловчихам из США, а бронзовые награды выиграла сборная Австралии.

Голландские пловчихи преодолели дистанцию за 3 минуты, 33,76 секунды, установив новый Олимпийский рекорд.

Обладательницами золотых медалей стали Инге Деккер, Рамони Кромовиджоджо, Фенке Хемскерк и Марлен Фелдхус. Сборная Украины в финальном заплыве не участвовала.

Голландские пловчихи выиграли Олимпийскую эстафету

Ранее 10 августа на Олимпийском турнире пловцов были разыграны еще три комплекта наград. Чемпионами Игр-2008 стали американец Майкл Фелпс (на дистанции 400 метров комплексным плаванием), южнокореец Тай Хван Пак (на дистанции 400 метров вольным стилем) и австралийка Стефани Райс (на дистанции 400 метров комплексным плаванием).