Ванкувер-2010: Шарлотт Калла выиграла забег на 10 км. Шевченко - девятая

В понедельник, 15 февраля, на Олимпиаде-2010 были разыграны медали в лыжной гонке на 10 км среди женщин. Шведка Шарлотт Калла подтвердила свой класс, а вот Юстина Ковальчик из Польши разочаровала своих поклонников.
Счастливые победители

Шведская лыжница Шарлотт Калла стала Олимпийской Чемпионкой в гонке на 10 километров свободным стилем на трассе в канадском Уистлере, показав время 24.58,4.

Второе место для многих неожиданно заняла эстонка Кристина Шмигун-Вяхи, а вот норвежка Марит Бьерген стала третьей. Одна из фавориток гонки полячка Юстина Ковальчик показала лишь пятый результат.

Украинка Валентина Шевченко показала достойное время, придя в общем зачете девятой, однако остальные украинки - Марина Анцибор, Екатерина Григоренко, Лада Нестеренко - пришли в 4-м, 5-м и 6-м десятках соответственно.

Лучшая из россиянок Евгения Медведева показала седьмой результат.

Олимпиада. Женщины. Лыжные гонки. Уистлер

Гонка на 10 километров. Свободный стиль

1. Шарлотт Калла (Швеция) - 24.58,4.

2. Кристина Шмигун-Вяхи (Эстония) + 6,6.

3. Марит Бьерген (Норвегия) + 15,9.

4. Анна Хааг (Швеция) + 20,9.

5. Юстина Ковальчик (Польша) + 21,7.

6. Риитта-Лииса Ропонен (Финляндия) + 25,9.

7. Евгения Медведева (Россия) + 28,1.

8. Кристин Стеира (Норвегия) + 52.1

9. Валентина Шевченко (Украина) + 52,7.

10. Светлана Малахова-Шишкина (Казахстан) + 55,5...

37. Марина Анцибор (Украина) + 2.09.0...

46. Катерина Григоренко (Украина) + 2.31.3...

57. Лада Нестеренко (Украина) + 3.08.0.

Также в четвертый игровой день Олимпиады будут разыграны еще пять комплектов медалей.