Яржинский: Сегодня все украинки - на своих местах

Главный тренер сборной Украины по лыжным гонкам Вячеслав Яржинский проанализировал сегодняшнее выступление украинских лыжниц в индивидуальной гонке на олимпийской дистанции 10 км свободным стилем.
Сейчас делаем все возможное, чтобы помочь Валентине
Reuters

"Первую гонку в Вистлере девушки проехали неплохо, выступили средне. Если сравнивать с этапами Кубка мира, я бы сказал, все на своих местах. Валентина Шевченко - в десятке, что на этой дистанции, которая не является его коронной, для нее является хорошим результатом, особенно учитывая то, что за несколько дней до гонки лидер нашей сборной получила травму во время тренировки и сегодня бежала не в полную силу", - сказал он.

"Сейчас делаем все возможное, чтобы помочь Валентине реабилитироваться - впереди еще пурсюит и масстарт на 30 км, где надеемся, будет медаль. К тому же девушкам еще бежать эстафету, в которой рассчитываем занять достойное 6-8 место", - добавил главный наставник украинских лыжников.

Напомним, что украинка Валентина Шевченко показала достойное время, придя в общем зачете девятой, однако остальные украинки - Марина Анцибор, Екатерина Григоренко, Лада Нестеренко - пришли в 4-м, 5-м и 6-м десятках соответственно.

По материалам Турнир