Отставка Тягачева подтверждена

Вечером в среду, 3 марта, в исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) подтвердили факт написания его президентом Леонидом Тягачевым заявления об уходе со своего поста.
Тягачев подал в отставку, на очереди Мутко?
АР

Возглавляющий ОКР почти девять лет Леонид Тягачев подал в отставку, сообщил журналистам его пресс-секретарь.

По информации представитель исполкома ОКР, пожелавшего остаться неназванным заявление Тягачева будет рассмотрено в четверг. "Леонид Васильевич Тягачев действительно написал заявление об отставке, и, скорее всего, оно поступит к нам завтра", - заявил источник в ОКР.

Напомним, информация об отставке Тягачева появилась сегодня днем, однако пресс-секретарь главы ОКР сообщил, что никаких официальных бумаг на этот счет не поступало.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев на следующий день после завершения Олимпиады заявил на встрече с руководством партии Единая Россия, что несущие ответственность за подготовку к Играм (их Медведев сравнил с жирными котами - ред.) должны покинуть свои посты.

Российские олимпийцы заняли в Ванкувере 11-е место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград. В тоже время, медальный план, озвученный ОКР накануне Игр, предполагал завоевание минимум 30 медалей.