Футбол на Олимпиаде: Бразилия и Египет пробились в четвертьфинал

Сборные Бразилии и Египта пробились в финал футбольного турнира ХХХ Олимпиады в Лондоне.
Бразилия пробилась в четвертьфинал Олимпиады

В среду, 1 июля, Селесао финальном, третьем матче группы С лидеры к разгромили команду Новой Зеландии. Встреча, проходившая в Ньюкасле, закончилась со счетом 3:0 в пользу южноамериканцев.

На 23-й минуте счет открыл защитник Порту Данило, на 29-й отличился Дамиао, а на 52-й хавбек "Тоттенхэма" Сандро.

На счету бразильской команды 9 очков, в 1/4 финала они сыграют с командой, которая займет в квартете D 4-е место.

В параллельном матче египтяне обыграли команду Беларуси со счетом 3:1.

Счет на 56-й минуте открыл Мохамед Сала, на 73-й отличился Маруан Мохсен, а на 79-й Мохамед Абутрика довел счет до разгромного. Гол престижа на 87-й минуте провел Андрей Варанков, который принадлежит киевскому Динамо.

Сборная Беларусси, набравшая в трех матчах на ОИ лишь 3 очка, уступила египтянам место в четвертьфинале.

Египтяне, набравшие 4 балла, скорее всего, станут соперниками сборной Японии: в случае, если японцы не проиграют команде Гондураса.