Только серебро. Денис Беринчик проигрывает Олимпийский финал

Украинский боксер Денис Беринчик проиграл финальный поединок за Олимпийское золото кубинцу Сотолонго, удовлетворившись серебром.

Украинец, затративший немало сил в полуфинале с сильным монгольским боксером, начал в своей манере, сразу же набросившись на техничного кубинского левшу, заставив того уйти в глухую оборону.

Денис Беринчик остался без золота
london2012.com

К середине раунда Сотолонго осмелел и показал свой бокс, расстреливая Беринчика на противоходе. Однако не обошлось и без неприятностей - кубинец позолил себе нанести удар в затылок, однако очко с него снято не было.

Итог первого раунда - 5:4 в пользу Сотолонго.

Во втором раунде Беринчик стал действовать осторожнее и набирал очки уже выцеливая, если этот термин можно применить относительно стиля украинца. Этим он лишил соперника возможности "встречать".

Тем не менее, кубинец опять выиграл раунд и опять минимально - 6:5, сумев выдержать напор Беринчика.

london2012.com

Решающий раунд прошел в атаках украинца, который лез на кубинца. попадал, но и пропускал встречные. Сотолонго же все видел и работал практически без ошибок и провел свой лучший раунд.

Украинца же на взрыв просто не хватило - очень много сил было затрачено в пятницу.

Финальный гонг Беринчик встретил также в атаке, как и провел весь турнир, однако в этот раз сломить умного кубинца он не смог. Золото Лондона досталось Ронииэлю Сотолонго. Стоит признать, что абсолютно по праву.

Олимпиада-2012. Бокс. Весовая категория до 64 кг

Денис Беринчик (Украина) - Рониэль Иглесиас Сотолонго (Куба) 15:22 (4:5, 5:6, 6:11)

london2012.com

Также сегодня состоится еще один боксерский финал с участие украинского спортсмена - в весе до 91 кг Александр Усик сразится с итальянским боксером Клементе Руссо.