Три золота и восемь медалей. Все украинские герои шестого дня Паралимпиады

Шестой день Паралимпиады подарил нашим спортсменам множество медалей всех видов пробы.
Наталья Прологаева празднует третье золото
london2012.com

По итогам шестого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 18 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей.

ЗОЛОТО

Украинец Руслан Катышев завоевал золотую медаль среди мужчин в прыжках в длину. Отметим, что Руслан  золотым прыжком установил свой персональный рекорд – 6,46 метра. Ближайшие конкуренты прыгнули на 10 см хуже.

Еще две медали принесло нашей сборной плавание. Наталья Прологаева стала трижды Паралимпийской чемпионкой Лондона. На дистанции 100 метров брассом она выиграла с мировым рекордом, опередив ближайшую соперницу практически на 2 секунды.

Максим Веракса завоевал свою вторую золотую медаль за два дня. На дистанции 100 метров вольным стилем он побил паралимпийский рекорд и уверенно занял первое место.

СЕРЕБРО

В женском забеге на 400 метров украинка Оксана Ботурчук выиграла свою вторую медаль на этой Паралимпиаде. В финальном забеге она показала второй результат и завоевала серебро.

В то же время украинский пловец Данил Чуфаров, дважды медалист прошлой Паралимпиады в Пекине, на дистанции 400 метров вольным стилем уступил только беларусу Игорю Боки, который к тому же побил мировой рекорд.

Еще один наш спортсмен, чемпион мира по фехтованию среди паралимпийцев Антон Дацко в финальной схватке уступил китайцу Даолиангу Ху и выиграл серебро.

БРОНЗА

Легкоатлет Роман Павлик показал третий результат в забеге на 400 метров. Первым с мировым рекордом финишировал россиянин Евгений Швецов.

Украинская пловчиха Ани Палян на дистанции 50 метров вольным стилем финишировала с рекордом Европы, который принес ей бронзовую медаль.