В Китае торжественно открылись Юношеские Олимпийские игры

В китайском Нанкине состоялась церемония открытия второй Юношеской Олимпиады.

Невероятное шоу подарили организаторы всем, кто имел возможность или на стадионе, то у экранов наблюдать за торжественной церемонией открытия II летних Юношеских Олимпийских игр, которые с 16 по 28 августа будут проходить в китайском Нанкине.

3800 атлетов из более 200 стран мира и 42 миллиона болельщиков и любителей спорта наслаждались фантастическим действом.

Читай также: Сборную Украины торжественно провели на Юношеские Олимпийские игры

Особенностью этой церемонии стало то, что команды сразу располагались на трибунах, а только знаменосцы своих стран проходили круг почета всем стадионом. Напомним, что честь пронести знамя Украины получила тхеквондистка Юлия Миюц.

Но все остальные традиции остались неизменными - поднятие флага страны-хозяйки и Международного Олимпийского Комитета, звучание гимна, клятвы спортсмена, атлета и судьи.

Ну и конечно же все с нетерпением ожидали зажжения Олимпийского огня, организаторы не разочаровали.

За невероятным действием, которое происходило на стадионе наблюдали президент МОК Томас Бах, президент Национального олимпийского комитета Украины, член Исполкома МОК Сергей Бубка, член МОК Валерий Борзов и другие почетные члены олимпийской семьи.

Напомним, что Украину на этих престижных соревнованиях в Нанкине представляют 58 олимпийца из 20 регионов Украины. Наши спортсмены будут бороться в 22 из 28 видов спорта. Всего на Играх будет разыграно 222 комплекта наград.