Украинскую сборную провели на III летние юношеские Олимпийские игры

Торжественные проводы прошли на Конча-Заспе под Киевом.
iSport.ua

В субботу, 29 сентября, состоялись проводы украинских спортсменов на III летние юношеские Олимпийские игры, которые с 6-го по 18 октября будет принимать столица Аргентины Буэнос-Айрес.

Торжественная церемония прошла на базе олимпийской подготовки в Конче-Заспе под Киевом.

Со сцены наших талантливых спортсменов поздравили вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, который зачитал приветствие олимпийской команде от Президента Украины Петра Порошенко, президент Национального олимпийского комитета Украины, Олимпийский чемпион Сергей Бубка, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Денис Силантьев, прославленные Олимпийские чемпионы и призеры: саблистка Ольга Харлан, гимнаст Олег Верняев, борец Жан Беленюк, легкоатлетка Юлия Левченко, известные звезды украинского шоу-бизнеса Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко.

Почетные гости поделились с юными олимпийцами своим жизненным, профессиональным и спортивным опытом, дали полезные советы и пожелали им спортивной удачи, уверенности в свои силы и, безусловно, замечательных результатов.

Гости и известные олимпийцы страны представили нашим ребятам, которые уже почти через неделю будут представлять Украину на престижном старте Планеты, символические подарки. Во время Юношеской Олимпиады эти презенты будут находиться в штабе украинской команды и вдохновлять спортсменов на хорошие выступления. Например, Ольга Харлан и Сергей Бубка, рассказав юным атлетам о своем пути к непревзойденным олимпийским свершениям, показали свои золотые медали Игр и каждый из членов украинской команды смогли прикоснуться к наградам на удачу.

Во время мероприятия приятной неожиданностью для Олега Верняева, который вышел на сцену с Жаном Беленюком, чтобы передать подарки и сказать напутственные слова нашим спортсменам, стали поздравления от всей Олимпийской семьи с днем ​​его рождения. Праздничный торт и цветы в честь юбилея Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике ему представили наши юные гимнасты Анастасия Бачинская и Назар Чепурной.

Традиционно церемония проводов на юношескую Олимпиаду завершилась передачей национального флага от титулованных олимпийцев страны юным спортсменам. Эту ответственную миссию выполнили Олимпийские медалисты Рио-2016: Ольга Харлан, Олег Верняев, Анна Ризатдинова, Павел Тимощенко и участники Буэнос-Айреса-2018 Ярослава Магучих, Михаил Кохан, Владислав Остапенко, София Лискун.

В завершение семейного прекрасного вечера юные олимпийцы страны на удачу запустили в небо цветные шарики и получили подарки от НОК Украины на счастливую дорогу, среди которых вкусные печенья с персональными олимпийскими пожеланиями.

© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua
© iSport.ua