Белодед поступали предложения сменить гражданство

Три страны предложили Дарье Белодед сменить гражданство, но ей приятно выступать под украинским флагом.
Дарья Белодед
instagram.com/dariabilodid7/

Чемпионка мира по дзюдо Дарья Белодед рассказала о поступивших ей предложениях сменить гражданство и призналась, что ей важно выступать за Украину.

“До дзюдо я занималась художественной гимнастикой. Мои родители мечтали, чтобы я была именно гимнасткой. Они были против дзюдо, потому что сами дзюдоисты, знают, что это такое и что это не очень женственный вид спорта.

Читай также: Белодед: Не могу поверить, что стала чемпионкой мира

Когда я занималась художественной гимнастикой, мне было всего 3 года, а на дзюдо я пошла в шесть. Было видно, что мне очень нравится. У меня очень сильный характер, он идеально подходит для дзюдо.

У меня, конечно, будет много соревнований, но следующая главная цель – Олимпийские Игры-2020. Я очень люблю свою страну, я патриотка. Хотя, конечно, у нас есть проблемы финансовые. У нас нет хороших олимпийских баз, у нас очень плохие условия.

Но мне все равно очень приятно, когда я стою на пьедестале и играет гимн именно моей страны. Для меня это очень важно.

Какие страны предлагали выступать под их флагом? Азербайджан, Грузия, Арабские Эмираты. Конечно, это большие деньги, но для меня это не главное. Главное – это золото, когда поднимается мой флаг. Это важнее, чем деньги“, – приводит слова Белодед 5 канал.

Напомним, в сентябре украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира в Баку и стала самой юной чемпионкой мира по дзюдо.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.