Украинки завоевали шесть медалей на ЧЕ по борьбе

Женская сборная Украины заняла первое место в общем командном зачете чемпионата Европы.
Оксана Ливач, Алла Черкасова и Ирина Гусяк
НОК Украины

Четвертый день чемпионата Европы по борьбе, который проходит в румынском Бухаресте, принес Украине сразу три золотые медали.

В категории до 50 кг чемпионкой Европы стала бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира Оксана Ливач, которая в финале одолела болгарскую спортсменку Миглену Селишку.

В категории до 55 кг победила Европы Ирина Гусяк. Она в финальной схватке уверенно одолела еще одну представительницу Болгарии Эвелину Георгиеву.

Алла Черкасова в категории до 68 кг выиграла у чешки Аделы Гандзилковой.

К трем золотым медалям первого дня финалов в женской борьбе, сегодня украинские борчини добавили еще три награды.

Золотую медаль завоевала в категории до 72 кг Алина Бережная-Махиня, которая в финале досрочно выиграла у немки Анны Шелль.

Лилия Горишна в категории до 53 кг в финале проиграла 25-летней россиянке Стальвире Оршуш.

Еще одно серебро выиграла Татьяна Кит в категории до 57 кг. В финале она уступила Эмесе Барке из Венгрии.

Таким образом, женская сборная Украины по вольной борьбе набрала 168 очков и заняла первое место в командном зачете.

Ранее сообщалось, что мужская сборная Украины стала пятое место в общем командном зачете.