Украинка Тарасова не сумела завоевать бронзовую медаль Европейских игр

Галина Тарасова в борьбе за бронзу уступила бывшей соотечественнице.
Галина Тарасова
ijf.org

Сборная Украины не смогла завоевать медали по дзюдо в четвертый день Европейских игр, которые сейчас проходят в Минске (Беларусь).

Читай также: Европейские игры: результаты украинцев в четвертый день соревнований

Ближе всех к подиуму была Галина Тарасова, которая выступает в весовой категории свыше 78 килограммов. 26-летняя украинка сражалась за бронзовую медаль с экс-соотечественницей Ириной Киндзерской, ныне представляющей Азербайджан.

Наша спортсменка сумела совершить прием, за который ей был засчитан ваза-ари. Однако ее соперница сумела сравнять счет, а потом Тарасова получила три предупреждения от рефери и уступила.

Остальные дзюдоисты в этот день проиграли на более ранних этапах - супертяжеловесы Яков Хаммо и Андрей Колесник покинули соревнования на стадии 1/8 финала, а Антон Савицкий (100 кг) и Кеджау Ньябали (90 кг) проиграли в стартовых схватках в 1/16 финала.

Таким образом, в дзюдо на Европейских играх у Украины две медали - золотые награды Дарьи Белодед и Георгия Зантараи.

Соревнования в дзюдо завершаться командным турниром во вторник, 25-го июня.

Вашему вниманию также расписание Европейских игр-2019.