Гимнастка Никольченко вышла в финал чемпионата мира

16-летняя украинка выступит в многоборье, а также в финалах с булавами и лентой.
Влада Никольченко

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике Влада Никольченко по итогам квалификации чемпионата мира показала пятый результат, что позволит ей выступить в самом престижном виде программы - многоборье.

Кроме того, в топ-24 попала еще одна украинка - Кристина Пограничная (22 место).

Также Никольченко будет бороться за медали в финалах отдельных видов. В упражнении с булавами Влада заняла четвертую строчку, а в квалификации с лентой 16-летняя гимнастка стала третьей.

Отметим, что финалы в отдельных видах программы состоятся сегодня, а многоборья - завтра.

Напомним, Влада Никольченко является бронзовым призером чемпионата Европы в упражнении с булавами (Баку-2019), а также бронзовым призером Европейских игр в упражнении с обручем и булавами (Минск-2019).