Испания не смогла обыграть Японию в спарринге перед Олимпиадой

Олимпийская сборная Испании сравняла на последних минутах матча.
Япония - Испания

Олимпийская сборная Испании сыграла вничью против команды Японии товарищеский матч накануне Олимпийских игр-2020.

В составе испанцев вышли многие футболисты, принимавшие участие в Евро-2020, где испанцы дошли до полуфинала, в котором проиграли будущим чемпионам Европы Италии.

Японцы не испушались именитых соперников и уверенно обменивались с ними атакамию В итоге за четыре минуты первого тайма Такефуса Кубо и Рицу Доан вдвоем разыграли атаку, которую последний завершил идеальным ударом без шансов для вратаря испанцев Унаи Симона.

Во втором тайме Япония захватила инициативу и к концу встречи уверенно держала мяч. Однако, своим шансом Испания воспользовалась. На 78-й минуте Педри точным пасом нашел Хуана Миранду, а тот переправил мяч в штрафную площадку японцев, где Карлос Солер в борьбе забил гол и установил окончательній счет в матче — 1:1.

Япония - Испания - 1:1

Голы: Доан, 41 - Солер, 78.

Япония: Тани - Сакаи, Итакура, Йошида, Хататэ, Томиясу, Эндо, Кубо (Веда, 66), Доан, Сома (Накаяма, 78), Хаяши.

Испания: Симон (Фернандес, 81) - Миранда (Кукурелья, 81), П. Торрес, Мингуэса (Гарсия, 56), О. Хиль - Мерино (Солер, 55), Субименди (Монкайола, 46) - Асенсио (Пуадо, 67), Севальос (Педри, 67), Ольмо (Б. Хиль, 46) - Мир (Оярсабаль, 46).

Предупреждения: Секо - Монкайола, О. Хиль.