Германия и Испания не смогли выиграть, Франция крупно проиграла на ОИ-2020

Завершился групповой раунд олимпийского футбольного турнира.
Испания - Аргентина

В Японии завершился групповой раунд футбольного турнира в рамках Олимпийских игр-2020.

Сборная Германии не смогла обыграть команду Кот-д’Ивуара. Бенжамин Хенрихс в середине второго тайма отправил мяч в свои ворота. Однако немцы смогли зацепиться за ничью — через шесть минут вышедший на замену Эдуард Левен сравнял и установил окончательный счет в матче — 1:1.

Бразильцы не без проблем разобрались со сборной Саудовской Аравии. В середине первого тайма Матеус Кунья открыл счет, но вскоре Абдулла Аль-Амри забил ответный гол. Но в конце матча Ришарлисон оформил дубль и принес Бразилии победы со счетом 3:1.

Ничьей завершился матч между сборными Испании и Аргентины. Микель Мерино в середине второго тайма открыл счет с подачи Дани Ольмо. Однако, под конец матча аргентинцы вырвали ничью — ответный гол забил Томас Бельмонте, которому ассистировал вышедший на замену Тьяго Альмада.

Сборная Франции неожиданно крупно уступила команде Японии. Во второй половине первого тайма французы пропустили дважды — забили по очереди Такефуса Кубо и Хироки Сакаи. Кубо таким обращом стал первым футболистом, который забил в трех матчах на домашней Олимпиаде. Во втором тайме сработали две замены у хозяев. На 70-й минуте отличился Коджи Миеши. И почти сразу же французы остались в меньшинстве после удаления Рандаля Коло Муани. А перед самым окончанием игры Дайдзин Маэда установил окончательный счет в матче — 4:0 в пользу команды Японии.

Таким образом, в плей-офф Олимпиады-2020 вышли сборные Бразилии, Кот-д’Ивуара, Южной Кореи, Мексики, Египта, Новой Зеландии, Японии и Испании.