Украинцы выиграли еще четыре медали Паралимпийских игр-2020

Всего у Украины уже 43 медали.
Денис Остапченко

Украинские спортсмены выиграли еще четыре медали на Параимпийских играх-2020 в столице Японии Токио.

Денис Остапченко занял второе место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров брассом. Еще один украинский пловец Сергей Паламарчук финишировал на шестом месте.

Сразу двое пловцов из Украины поднялись на подиум на дистанции 50 метров вольным стилем. Илья Еременко занял второе место, а Максим Веракса — третье. Еще один украинец Алексей Вирченко финишировал седьмым.

Европейский рекорд в толкании ядра установила Анастасия Мисник, которая заняла второе место, уступив лишь Полет Мендес из Эквадора, установившей новый мировой рекорд. Еще одна украинка Виктория Шпачинская показала четвертый результат, не добрав до подиума 20 сантиметров.

Таким образом, украинские паралимпийцы в общей сложности выиграли уже 43 медали на Играх в Токио.