Шуляр, Коваль и Яровой стали призерами Паралимпиады-2020

Еще трое украинцев выиграли медали Паралимпийских игр в Токио.
Юлия Шуляр

Максим Коваль, Александр Яровой и Юлия Шуляр стали призерами Паралимпийских игр-2020 в японской столице Токио.

Коваль и Яровой поднялись на подиум в соревнованиях по толканию ядра, проиграв лишь спортсмену из Малайзии Мухаммаду Зияду Золкефли. Коваль показал результат 17,34 метра, проиграв чемпиону 60 сантиметров. Яровой, в свою очередь, проиграл Ковалю четыре сантиметра. Однако, после соревнований Золкефли был дисквалифицирован - таким образом, Коваль и Яровой поднялись на первое и второе места соответственно.

Юлия Шуляр заняла второе место в беге на 400 метров с результатом 56,16 секунд. Чемпионке и новоиспеченной мировой рекордсменке Брианне Кларк из Бразилии Шуляр проиграла чуть менее секунды. Третье место заняла бразильская бегунья Феликс Барбоса.

Таким образом, украинские паралимпийцы на Играх-2020 выиграли в общей сложности уже 66 медалей.