Американский футболист застрелил подругу и совершил самоубийство

Город Канзас-Сити шокирован поступком игрока местной команды по американскому футболу.
Йован Белчер наложил на себя руки
newsliga.ru

25-летний Йован Белчер, играющий в команде Канзас Сити Чивс, совершил убийство, а затем покончил с собой.

Как удалось выяснить местным СМИ, в субботу утром Йован Белчер поссорился со своей подругой. Разозлившись на девушку, Белчер выхватил пистолет и выпустил в нее всю обойму. В тот момент в комнате находилась их трехмесячная дочка, а в соседней комнате - мать девушки.

Их Йован Белчер, к счастью, не тронул. Он сел в машину и помчался на тренировочную базу Аровхед в 15 км от его дома. Там ему встретились гендиректор клуба Скотт Пьоли, тренер Ромео Креннел и еще несколько человек. Белчер рассказал им, что совершил кое-что ужасное, а те принялись  уговаривать его отдать оружие и сдаться полиции.

В это время мать убитой девушки позвонила в 911 и сообщила о случившемся. Стражи порядка через некоторое время нашли полузащитника на стадионе. Не желая сдаваться на милость правосудия, Йован Белчер выстрелил себе в голову.

Руководство Канзас Сити Чивс опубликовало официальное заявление по поводу случившегося.

"Весь клуб глубоко опечален сегодняшними событиями. Своими мыслями и молитвами мы сейчас с родными и близкими тех, кого коснулась эта немыслимая трагедия. Благодарим за сочувствие и поддержку от Канзас-Сити клубов НФЛ, просим всех продолжать молиться за эту семью", - говорится в заявлении.