Позор России, уход Бекхэма, героизм Атаманов и триумф Челси - главное за неделю

Редакция СПОРТ bigmir)net представляет подборку самых читаемых новостей уходящей недели.

Финал WSB

Главным событием недели стало не поражение нашей команды Украинские атаманы в финале WSB, а то, каким образом хозяевам Астане Арланс удалось победить. Все поединки этого сезона показали, что судьи иногда могут существенно повлиять на исход. Решающий бой, наш Ростислав Архипенко выглядел лучше соперника, бил его чаще, но судьи фиксируют ничью, а за счет предупреждения казахская команда сравняла счет. Ну а в шестом бое второго дня чисто победила.

Как это было:

1. Финал WSB. Украинские атаманы проиграли первый день (+ ВИДЕО)
  2. Украинские атаманы проиграли финал WSB из-за судейского очка (+ ВИДЕО)

Самый яркий бой - Ростислав Архипенко против Руслана Мырсатаева

А российский комментатор Алексей Андронов призвал любителям судейства посмотреть, как Астану сделали чемпионом.

Историческая победа Челси

Лондонский Челси выиграл свой единственный трофей в этом году - Лигу Европы. Благодаря этому не самому значительному событию в жизни клуба Романа Абрамовича было поставлено множество интересных достижений

• Бенитес стал четвертым тренером, выигравшим еврокубок больше одного раза
  • Челси стал четвертым клубом, который выигрывал все крупные европейские трофеи
  • Челси стал клубом, который в течении 10 дней (до финала Лиги Чемпионов) является победителем двух самых престижных еврокубковых турниров
  • Хуан Мата и Фернандо Торрес стали действующими победителями Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионата Мира, Чемпионата Европы

Украинский арбитр умер прямо на поле

Известный украинский арбитр, тренер и функционер Александр Горностаев за 15 минут до конца игры на Кубок Полтавского района упал прямо на поле. Медики ничего не смогли сделать.

Александру Горностаеву 19 апреля исполнилось 54 года. Он запомнился как квалифицированный рефери, который провел более тысячи матчей, в том числе - в Лиге чемпионов и Кубке UEFA, также как тренер, который воспитал немало талантливых футболистов, включая капитана Днепра Руслана Ротаня.

Молчание ультрас на поединке Динамо

Субботняя победа Динамо над Ильичевцем оставила киевлян в погоне за Металлистом. На зато молчали трибуны. Перед стартовым свистком один из вожаков динамовских ультрас объявил в микрофон на весь фан-сектор: "Сегодня никакой шизы не будет. Руководство клуба некорректно отнеслось к некоторым нашим людям". После этих слов часть пришедших ультрас ушли со стадиона.

А Олег Блохин после матча рассказал о том, что не знает, где сидят ультрас. Посмотрим, что будет дальше.

Олег Блохин не знает, где сектор болельщиков Динамо
Владимир Шевчук, СПОРТ bigmir)net

Самый крупный разгром в истории сборной России

Четвертьфинальный матч чемпионата мира 2013 года надолго запомнится россиянам - действующие чемпионы мира не просто уступили США, а были буквально уничтожены со счетом 3:8. Провальный третий период, неспособность выиграть хоть один временной отрезок и полная апатия - плей-офф для наших соседей закончился, так и не начавшись.