Украинка Ризатдинова выиграла третью медаль киевского чемпионата мира

В пятницу, 30 августа, украинка Анна Ризатдинова выиграла серебряную медаль в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Киеве.

Анна Ризатдинова во время выступления

В ходе соревнований спортсменки выполнили по четыре упражнения с мячом, обручем, лентой и булавами.

После своего выступление Анна Ризатдинова получила от судей 73.041 бала и заняла второе место в итоговой классификации. Другая наша представительница, Алина Максименко, выступила менее удачно - всего 69.124 бала и итоговое седьмое место.

Чемпионат мира по художественной гимнастике.

Многоборье. Итоговая классификация:

1. Яна Кудрявцева (Россия) - 73.866

2. Анна Ризатдинова (Украина) - 73.041

3. Мелитина Станюта (Беларусь) - 72.166

Напомним, что эта медаль стала четвертой для нашей страны. Ранее в среду Анна Ризатдинова завоевала золотую награду в упражнении с обручем, а в четверг серебро в упражнении с лентой

В тот же четверг наша гимнастка Алина Максименко выиграла бронзу в упражнении с булавами.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проводится в Киеве с 27 августа по 1 сентября.